Наш Выездной День открытых дверей уже завтра и мы продолжаем серию интервью.
В этот раз нашей собеседницей стала Альбина Кравченко, студентка УПЦ «Цветущая планета».

ЧТО ПРИВЕЛО ТЕБЯ В «ЦВЕТУЩУЮ ПЛАНЕТУ» И ПОЧЕМУ ИМЕННО НА ЭТОТ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ПАЛ ТВОЙ ВЫБОР?
История моего выбора не была очень простой. 7 лет назад мы купили земельный участок и всей семьей просто «вросли» в него. И пришло время, когда я поняла, что мы все очень хотим вырастить на нашей земле чудесный сад, а знаний и навыков для этого не хватает. Волею судеб, я знакома с замечательной женщиной, ландшафтным дизайнером Еленой Беляевой, к ней и обратилась за советом по выбору учебного заведения. Она порекомендовала несколько школ и предложила промониторить каждую из них. Я хорошо понимала, что мне нужно – садоводство и дизайн с практикой. Также немаловажным было географическое расположение Школы и время учебы, т.к. все мы люди взрослые, работающие и город у нас огромный…
Изучив всю доступную информацию и обзвонив все предложенные Еленой варианты, я остановилась на «Цветущей планете» именно из-за соотношения в учебной программе теории и практики. Мне в первый же день было предложено посетить занятия без оплаты, чтобы я смогла понять – моё или нет.
Елена подтвердила, что мой выбор был верным, и рассказала, что по ее опыту выпускники «Цветущей планеты» — самые толковые «новички» отрасли.
Так я сделала свой выбор. И ни разу об этом не пожалела
ИЗМЕНИЛОСЬ ЛИ ЧТО-ТО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПЕРВОГО ГОДА УЧЕБЫ?
Кардинально ничего не изменилось. Но моя голова сейчас полна новых знаний и идей. Это названия растений, технологии ухода за садом, агротехника, график садовых работ и много, много всего. В принципе, на моем участке пока тоже ничего кардинально не изменилось. Но у меня на столе поселился проект будущего сада и я работаю над ним. Итог впереди. Он обязательно будет прекрасным!
В этом году я уже со знанием дела и с большим желанием помогала на фестивале «Сады и люди». Волонтерство — это огромный опыт, который не купить ни за какие деньги. И спасибо «Цветущей планете» за семинары, на которых нам были привиты правильные практические навыки.
В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ «САДЫ И ЛЮДИ» 29 АВГУСТА — ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ УПЦ «ЦВЕТУЩАЯ ПЛАНЕТА». КАК ТЫ СЧИТАЕШЬ, ОН МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТЕМ, КТО ПОКА ТОЛЬКО ВЫБИРАЕТ ШКОЛУ И МЕЧТАЕТ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ ИЛИ ПРОСТО УГЛУБИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ В ОБЛАСТИ СОЗДАНИЯ САДОВ И УХОДА ЗА САДОМ?
Конечно! Это прекрасная возможность узнать всё и сразу. В одном месте вы можете увидеть всех ведущих преподавателей Школы, задать им миллион вопросов и получить на них ответы.
Если перед вами стоит выбор учебного центра, то посещение нашего Дня открытых дверей — обязательное мероприятие.
ТВОИ ПОЖЕЛАНИЯ БУДУЩИМ СТУДЕНТАМ УПЦ «ЦВЕТУЩАЯ ПЛАНЕТА»?
Если у вас есть желание научиться делать сады и ухаживать за ними – надо найти свою Школу, в которую хочется бежать за знаниями. Найти свое место и получать удовольствие от процесса обучения. Для меня это место – УПЦ «Цветущая планета». Мне повезло
Интервью подготовила и записала Натэлла Бармакова, студентка УПЦ «Цветущая планета»

