На фото хорошо видны результаты той работы, которая, несмотря на холодную и дождливую погоду, была проделана в саду участниками семинара.
Итак, во вторник в частном саду у Ольги МАКСИМОВОЙ состоялся практический семинар, который был посвящен особенностям дизайна малого сада и текущему уходу за ним. Автор сада, ландшафтный дизайнер и преподаватель УПЦ «Цветущая планета» – Марина МИРОНОВА. Она рассказала коллегам об этом проекте, об истории и этапах создания сада, а также, ассортименте и ландшафтных технологиях. За три сезона в саду хорошо разрослись кустарники, многолетники и хвойные растения. И большинство садовых композиций требовали текущего вмешательства и вдумчивой, профессиональной коррекции. Во второй части семинара его участники работали с миксбордерами, декоративными группами и газоном. В результате этого сад опять приобрел свои прежние изящные линии газона и цветников и стал выглядеть обновленным и явно похорошевшим. Плохая погода не помешала нам сделать весь намеченный объем работы. Спасибо всем участникам семинара за проявленный интерес к этой теме, за дружную работу, хорошее настроение и отличные результаты!

До встречи на наших семинарах и в новых садах. Ближайший семинар состоится в среду, 19 июля, и пройдет в теневом саду Инны и Владимира Шидловских в Алабино. Следите за нашей информацией и рассылкой.


Такие семинары очень интересны и просто необходимы для начинающих ландшафтных дизайнеров, для людей , которые сами хотят грамотно устроить или преобразовать свой сад! Мне очень понравилось! С удовольствием поработали! Приеду в «Тенистый сад»!